Помогите пж! Выполните действия: (3ав +5а – в) – (12ав – 3а) Разложите на множители: 3а(b – 5) –

2(b – 5) Решить уравнение: 7 – 4(3х – 1) = 5(1 – 2х )

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

1) 3ab+5a-b-12ab+3a=
=8a-9ab-b

2) 3a(b-5)-2(b-5)=
=(b-5)(3a-2)

3) 7-4(3x-1)=5(1-2x)
7-12x+4=5-10x
11-12x+10x=5
-2x=5-11, -2x=-6, x=3