Решите уровнения пж 1)(1- 7/10)x=2 1/4 2)(1/4 + 1/5)x=1 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Милана.

(1-7/10)х=2   1/4
(1-0,7)х=2,25
0,3х=2,25
х=2,25/0,3
х=7,5


(1/4+1/5)х=1  4/5
(0,25+0,20)х=1,8
0,45х=1,8
х=1,8/0,45
х=4

Отвечает Адамов Иван.

1)(1- 7/10)x=2 1/4
x-7/10x=2 1/4
3/10x=9/4
x=9/4:3/10
x=9/4*10/3
x=7,5

2)(1/4 + 1/5)x=1 4/5
(0,25+0,2)x=1,8
0,45x=1,8
x=1,8/0,45
x=4