Сейчас население Земли примерно 7,53 миллиарда человек. Поместится ли всё население планеты на

участке земли, равном по площади Риму, если каждому человеку выделить 0.3 м²? Площадь равна 1258 км². Ответ обоснуйте. СРОЧНО ПЛИЗ
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.

Ответ:

Объяснение:

7,53 миллиарда человек=7,53×10^9 чел.

На 7,53×10^9 чел потребуется 7,53×10^9×0,3=2,259×10^9 м² земли.

Площадь Рима 1258 км²=1,258×10³ км²=1,258×10³×10^6 м²=1,258×10^9м²

2,259×10^9 м²>1,258×10^9м²

Ответ: Нет, не поместится.