7x = 12 + x²Помогите решить (ノ゚0゚)ノ~​


Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.
-x^2+7x-12=0 |•(-1)
x^2-7x+12=0
D=(7)^2-4•12=49-48=1
x1=7+1/2=4
x2=7-1/2=3
Отвечает Мевлюдов Сулейман.

Ответ:

 {x }^{2}  - 7x + 12 = 0 \\ d = 49 \times  ( - 4) \times 12 = 1 \\ x1 =  \frac{7 + 1}{2}  = 4 \\ x2 =  \frac{7 - 1}{2}  = 3 \\ otvet..  \: 3  \: and \: 4