Чи э пара чисел (-3;3) розв'язком рівняння xy+y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Бродягина Юлия.

Ответ:

Посмотрим:

-3*3+3=-6

-6 не равняется 6, значит равенство неверное.

Отвечает Шуптар Сергій.

Нет. т.к. -3*3+3=-6, -6=6 - неверное равенство.