Какие из пар чисел (0,1) (5,4) (0,1,2) (-1,1) (1,-1) являются решением уравнения НОМЕР 911.

ПОМОГИТЕ ДАМ 50 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ющук Софья.

1)x²+5y-6=0                           2)xy+y=0
(0;1,2) и (-1;1)                         (-1;1)
x=0,y=1,2    x=-1,y=1               x=-1,y=1
0+6-6=0      1+5-6=0                -1+1=0
0=0              6-6=0                     0=0
                     0=0