Как найти точку 3/4п ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Лена.

Если Вы имеете ввиду точку \frac{3\pi}{4} , то эта точка находится на одном уровне (горизонтальном) с точкой \frac{\pi}{4} .

Если Вы имеете ввиду точку \frac{3}{4\pi} , то эта точка находится возле точки \frac{\pi}{4} , но чуть пониже её.


Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Если взять окружность с двумя взаимно перпендикулярными диаметрами и строить угол из неподвижного и подвижного радиусов, то отсчет углов ведется против часовой стрелки. Конец подвижного радиуса - это точка на этой окружности.
Значение пи - это половина круга или 180 градусов.
А 3/4 пи = 3/4*180 = 135 градусов или 90 + 45 градусов - это половина второй четверти окружности.