Решите уравнение 2(3x - 4) = x + 22​


Ответы на вопрос

Отвечает Деманов Егор.

Ответ:

x=6

Объяснение:

2(3x - 4) = x + 22

6x-8=x+22

6x-x=22+8

5x=30

x=30÷5

x=6

Успехов

Отвечает Идиятуллина Аделина.

2(3x-4) = x+22

6x-8 = x+22

6x-x = 22+8

5x = 30

x = 30 / 5

x=6