Можно с объяснением пожалуйста (X-74)^3=0 55x^3-55=0


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.

Ответ:

1.(х-74)^3=0

Х-74=0

Х=74

2. 55х^3-55=0

55х^3=55

Х^3=1

Х=1

Объяснение:

1. Прировнять основание степени к 0

Потом перенести константу в правую часть равенства.

2. Перенести константу в правую часть равенства.

Разделить обе части уравнения на 55.

Извлечь корень из обеих частей равенства.