Ctg(2П-а)+tg(3П/2-а) упростите выражение, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Юлия.

Используя формулы приведения, мы получим

{\rm ctg}(2\pi -\alpha)+{\rm tg}(\frac{3\pi}{2}-\alpha)=-{\rm ctg}\, \alpha+{\rm ctg}\, \alpha =0