СРОЧНО y^2+1,4y+0,49−4y^2=0 Заранее огромное спасибо♥️


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталова Даша.

\displaystyle \tt y^2+1,4y+0,49-4y^2=0\\\displaystyle \tt -3y^2+1,4y+0,49=0 \: \: \: \: \: | \cdot(-100)\\\displaystyle \tt 300y^2-140y-49=0\\\displaystyle \tt 300y^2-210y+70y-49=0\\\displaystyle \tt 30y(10y-7)+7(10y-7)=0\\\displaystyle \tt (10y-7)(30y+7)=0\\\\ \displaystyle \tt 10y-7=0\\\displaystyle \tt 10y=7\\\displaystyle \tt y=7\div10\\\displaystyle \tt \bold{y_1=0,7}\\\\ \displaystyle \tt 30y+7=0\\\displaystyle \tt 30y=-7\\\displaystyle \tt \bold{y_2=-\frac{7}{30}}