Следующий член геометрической прогрессии −9;18.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинов Влад.

Ответ: b₃=-36.

Объяснение:

b₁=-9; b₂=18     b₃=?

q=b₂/b₁=18/(-9)=-2

b₃=b₁q²=-9*(-2)²=-9*4=-36.