У геометричній прогресії b3=9;b6=243. Знайдіть b1, q, S8. Очень срочно!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.

q=3

b6=243

b5=243/3=81

b4=81/3=27

b3=9

b3=b1*q²

9=b1*9

b1=1

S8=b1(q8-1)/q-1=1(6560)/3-1=6560/2=3280