В конференции участвовали 200 ученых.Из них 85% владели английским,80% французским,причем каждый из

участникоа владеет хотя бы одним из этих языков.Сколько из участников владеют одновременно двумя зыками. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Никита.

Ответ:

130

Объяснение:

1) Сколько участников владеют английским языком?

200×85%=200×0,85=170

2) Сколько участников владеют французским языком?

200×80%=200×0,8=160

3) Сколько участников владеют обоими языками?

170+160-200=130

Проверим: 170-130=40 учёных владеют только английским, а 160-130=30 — только французским языком. Всего их 40+30=70, а вместе с полиглотами 70+130=200

Отвечает Трофимова Антонина.

Ответ:

200-85%=30

200-80%=40

30+40=70

наверно так