Из 39 учеников в школе занимаются иностранными языками, немецким языком - 16 человек,

английским-18, французским-14. Английским и немецким одновременно владеют 8 человек, английским и Французским-10, немецким и французским-6, всеми тремя языками-5. Сколько учеников не владеют ни одним языком?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлауова Нурай.

Ответ:

10

Объяснение:

x - ученики, не владеющие ни одним языком

x = кол-во учеников - ( (Н+А+Ф) - А&Н - А&Ф - Ф&Н + Н&А&Ф ) = 39 - ( (16+18+14) - 8 - 10 - 6 + 5 ) = 39 - 29 = 10