В гимназии 85 школьников. На занятия по английскому языку ходят 42 человека, немецким - 28,

французским- 30. При этом 10 человек ходят как на занятия по английским языком, так и немецким, 5 человек- на занятия английским и французскими языками, а 8 человек- на занятия немецким и французским языками. Все эти три языка изучают 3 школьника. Сколько школьников не учат эти иностранные языки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Мария.
Только английский учат: 42-10-5=27
только немецкий учат: 28-8=10
французский учат:5+8=13
итого; 27+10+13+3=53- изучают языки
85-53=32 - не учат языки
Ответ: 32 ученика