В магазин привезли яблоки, груши и сливы. Масса яблок составляет -60 % привезёных фруктов, масса

груш - 25% , а остальные 45 кг - сливы. Сколько килограмм яблок и сколько килограмм груш привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.
1) 100-(60+25)=15% (сливы)
2) 45:15*100=300(кг) общая масса фруктов
3) 300*0,25=75 (кг)- груши
4)300-(75+45)=180 (кг) -яблоки