5/9 x-7/4x+17/18x=-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Тыслюк Самуил.

Х(5/9-7/4+17/18)=-1/4
х{(20-63+34)/36}=-1/4
х(-9/36)=-1/4
х=-1/4:(-1/4)=-1/4*(-4)=1