Человек идет со скоростью 5 км/ч вдоль железнодорожных путей. По этим путям двигается два поезда: в

первом 30 вагонов,а во втором 25 вагонов. Человек заметил,что головные вагоны поездов поравнялись друг с другом напротив него,а последние вагоны разошлись тоже напротив него. Известно,что поезда двигались с одинаковой по модулю скоростью. Найдите модуль этой скорости в м/c.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофієв Влад.

30-25=5
5/5=1 м/с
первый поезд 30*1=30м/с
второй поезд 25*1=25 м/с