2sin6a+2sin4a/2(cos2a+cos6a)cos2a упростить надо, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Константин.
(sin6a+sin2a)/(cos6a+cos2a)=2sin4a*cos2a/2cos2acos4a=sin4a/cos4a=tg4a
--------------------------------------------
(sin6a-sin2a)/(cos6a+cos2a)=2sin2acos4a/2cos2acos4a=sin2a/cos2a=tg2a