Помогите пожалуйста: x² - 7x =8 найти корни уравнения? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

В приложении

Если мой ответ Вам помог

Отметте его ЛУЧШИМ


Отвечает Галяшина Юлия.

Ответ: х1=8;   х2= -1

Объяснение:

х^2-7х-8=0

Д=б^2-4ac=7^2-4*1*(-8)=49+32=81

x1= (7+9)/2= 8

х2=(7-9)/2= -1