Cos(25)×cos(15)−sin(25)×sin(15)


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

Решение:

Вычислим по формуле косинус суммы.

\boldsymbol{\cos(\alpha)cos(\beta)-\sin(\alpha)sin(\beta)=\cos(\alpha +\beta) \Longrightarrow}

\cos(25)\cos(15)-\sin(25)\sin(15)=\cos(25+15)=\underline{\cos40}

Ответ:   \Large { \boxed{ \bold { \cos(40)}} }