Узнай, будет ли пара чисел (−1;8,5) решением уравнения 5x+2y−12=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Северинова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

5*(-1)+2*8,5−12=0

-5 + 17 - 12 = 0

12-12 = 0

0 = 0, поэтому пара чисел  (−1;8,5) является решением уравнения