5x-3y=15. Выразите из данного уравнения переменную y через х. В преобразованном выражении при

необходимости сократите дроби, не выделяя целую часть. Ответ запишите английскими буквами без пробелов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

-3y=15-5x\\3y=5x-15\\y=\dfrac{5x-15}{3}