Дам 50 баллов Срочно пожалуйста решите 4(10x-20) ^2-13(10x-20) +3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ: x₁=2,3    x₂=2,025.

Объяснение:

4*(10x-20)²-13*(10x-20) +3=0

Пусть 10х-20=t    ⇒

4t²-13t+3=0     D=121     √D=11

t₁=10x-20=3             10x=23  |÷10         x₁=2,3

t₂=10x-20=0,25       10x=20,25  |÷10   x₂=2,025.

Отвечает Сазонов Даниил.

Ответ:

4(10ч-20)^2-13(10x-20)+3=0

4(10x-20)^2-(10x-20)-12(10x-20)+3=0

(10x-20)*(4(10x-20)-1)-3(4(10x-20)-1)=0

(4(10x-20)-1)*(10x-20-3)=0

(40x-80-1)*(10x-23)=0

(40x-81)*(10x-23)=0

40x-81=0

10x-23=0

x= 81/40

z=23/10

x1= 81/40, x2=23/10