ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА до 22:20 Найдите точки пересечения графиков функций у = –5х – 9 и у = 4х + 1

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Вековшинина Дарья.

Ответ:

-5x-9=4x+1

-5x-4x=9+1

5x+4x=-9-1 (поменял знаки, не делай так, если хочешь)

9x=-10

x=−1,(1) (в периоде- -1,1111111111111111)

x=9-4*(-1,(1))=9-(−4,(4))=13,(4)        

Здесь бесконечно, если надо округли=будет 13,4  или 13