Площадь параллелограмма равна 147 см2. Найдите меньшую высоту (в см) параллелограмма, если она в 3

раза меньше его большей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ника.

Ответ:

7

Объяснение:

S=h*основание

основание-большая сторона

Тогда обозначим h за x, значит основание=3x

Cоставим уравнение:

x*3x=147

3x^2=147

x^2=49

x=7