В нашей стране и в США для приближенной прикидки нормального веса взрослого человека пользуются

разными формулами : в России P=H-100 , где P - вес в килограммах , H - рост в сантиметрах. В США : W = 11H - 220 , __ 2 где W - вес в фунтах , H - рост в дюймах. Определите , какой вес считается нормальным в России и в США для человека ростом 180 см . Сравните полученные результаты. ( 1 фунт примерно = 0,454кг , 1 дюйм примерно = 2,54см . Воспользуйтесь калькулятором. )

Ответы на вопрос

Отвечает Федорина Валерия.

Ну ,раз по формуле - подставляем. 
Россия. P=H-100.
Р=180см-100=80кг. 
Англия. W=11/2H-220
180см ≈ 71 дюйму.
W=11/2*71-220≈ 170
170 фунт ≈77 кг