Запишите частное в виде дроби (а2 + а + 1) : (b2 – b + 7)


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

1. (a-3b)*(2a-b)=a*(2a-b)-3b*(2a-b)

= a*(2a-b)-3b*(2a-b)

2.  a*(2a-b)=a*2a-a*b

=

a*2a-a*b-3b*(2a-b)

3. a*2a = 2a^2

=

2a^2-a*b-3b*(2a-b)

4. -3b*(2a-b)=-3b*2a+3b*b

=

2a^2-a*b-3b*2a+3b*b

5. сортируем буквы по алфавиту

2a^2-a*b+2a*-3b+3b*b

6.  3b*b = 3b^2

=

2a^2-a*b+2a*-3b+3b^2

7. 2a*-3b = -6a*b

=

2a^2-a*b-6a*b+3b^2

8. -a*b+-6a*b = -7a*b

=

2a^2-7a*b+3b^2

Кажется так

(если что-то не так пишите ниже)