Найдите корни уравнения x^2-2x/3x+6=0 Это дробное уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Дарья.

X^2-2x=0; 3x+6не равно 0; X не равен -2; x(x-2)=0; x=0 или x=2

Отвечает Жимань Іра.

(x²-2x)/(3x+6)=0      x(x-2)/(3x+6)=0     3x+6≠0   x≠ -2,

x=0,  x=2