Вычеркни в числе 71458623 три цифры так, чтобы получившееся число делилось на 18.В ответе укажи ЭТО

получившееся число.

Ответы на вопрос

Отвечает Набатова Валерия.

Ответ:

74862

Объяснение: 18=2*9

Чтобы число делилось на 18 должны выполняться 2 условия:

1) последняя цифра черная

2) сумма цифра числа должна делиться на 9.

Значит последнюю цифру 3 зачеркнем.

Словам оставшиеся цифры

7+1+4+5+8+6+2=33 ближайшее число, которое делится на 9 это 27

33-27=6, значит нужно вычеркнуть еще две цифры, в сумме которые равны 6).

Подходит 1 и 5

Проверим оставшееся число 74862:

1е условие выполняется, 7+4+8+6+2=27 - второе условие выполняется.

Проверим делилось на 18

74862/18=4159