(cosa+sina)^2-2sinacosa


Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.

Ответ:

(cos\alpha  + sin\alpha)^{2}  - 2sin\alpha cos\alpha  = cos^{2}\alpha   + 2sin\alpha cos\alpha  + sin^{2}\alpha  - 2sin\alpha cos\alpha  = cos^{2} \alpha  + sin^{2}\alpha   = 1