Помогите пожалуйста сократить дробь! 9x^2 - 12x +4 ——————— 10x - 15


Ответы на вопрос

Отвечает Memmedova Nezrin.

Ответ:

2/3

Объяснение:

9x²-12x+4

________=0

10x-15

9x²-12x+4=0

(3x-2)²=0

3x-2=0

3x=2

x=2/3