-5х^2+6х-1=0 Решите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гриневич Алёна.
Пожалуйста, не забудьте оценить!)

Отвечает Зайцева Лада.

-5x² + 6x - 1 = 0

5x² - 6x + 1 = 0

5x² - x - 5x + 1 = 0

x(5x - 1) - (5x - 1) = 0

(5x - 1)(x - 1) = 0

5x - 1 = 0

5x = 1

x = 1 ÷ 5

x₁= 0,2

x - 1 = 0

x₂ = 1

Ответ: 0,2; 1