Помогите решить уравнение:log3(х+1)+log3 2=log3(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Дарья.

ОДЗ: x+1>0; x>-1

x+5>0; x>-5; общее x>-1

 

log3(2x+2)=log3(x+5)

2x+2=x+5

x=3