Відстань між двома пристанями 130 км. від цих пристаней назустріч один одному пливуть 2 теплоходи.

яка відстань буде між ними, коли один пройде 50 км, а другий 40 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.

130-(50+40)=40 (км)

Ответ: 40 км расстояние между теплоходами. 

Отвечает Донсков Андрей.

1 теплоход-50 км

2теплоход-40 км

всего 130 км

расстояние будет-?км

1)50+40=90(км)первый и второй

2)130-90=40(км)будет рассояние

130-(50+40)=40