1) 3х² – 15 = 0 2) х² + 7х = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.
1)
3*(x2-5)=0
3*(x- под корнем 5)*(x+ под корнем 5)=0
ответ;под к. 5,- под к.5
Отвечает Чунчель Алена.

Ответ:

3х²-15=0

3х²=15

х²=5

х=-√5

х=√5

х²+7х=0

х(х+7)=0

х=0. х+7=0

х=-7