Ребята помоги надо упрастить выражения (a-1)(a+3)-(a+1)во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Даша.

Ответ:

-4

Объяснение:

(a-1)(a+3)-(a+1)²=a²+3a-a-3-(a²+2a+1)=a²+3a-a-3-a²-2a-1=-4