Помогите пожалуста очень срочно нужно (х²-1)²-6(х-1²)+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дамбинов Слава.

Ответ:

x1 = 2, x2 = -2

Объяснение:

Сокрее всего в условии опечатка

Наверное, правильное условие

(x² - 1)² - 6(x² - 1) + 9 = 0

Решим это уравнение

заменим переменную

y = x² -1

Тогда

y² - 6y + 9 = 0

(y - 3)² = 0

y = 3

x² - 1 = 3

x² = 4

x = ±2