Cos(5π/2+α),если sinα=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ховрич Данил.

Sin\alpha=0,5\\\\Cos(\frac{5\pi }{2}+\alpha)=Cos[2\pi+(\frac{\pi }{2}+\alpha)]=Cos(\frac{\pi }{2} +\alpha)=-Sin\alpha=-0,5