В данном уравнении вырази переменную a через b: 2a+6b=40.


Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Антон.

Ответ:

a=20-3b

Объяснение:

2a+6b=40\\2a=40-6b\\\\a=\frac{40-6b}{2} \\\\a=20-\frac{6b}{2} \\\\a=20-3b