СРОЧНО ДАЮ 38 БАЛЛОВ!!! 1 вариант. 1.Выразите в следующих уравнениях х через у: а) х-1,5у=8 ;

б)6у+2х=-4,6; в)-0,5х+6,5у=4. 2. Выразите в следующих уравнениях у через х: а)2х-3у=12; б)-4х+0,5у=-2,5. Можно на листе бумаги

Ответы на вопрос

Отвечает Намаконова Лиза.

Ответ:

№1

a) x=1,5y+8

б) 2x = -6y - 4,6

x = -3y -2,3

в) -0,5 x = - 6,5y + 4

x = 13y - 8

№2

а) -3y = -2x +12

y = 2/3 x -4

б) 0,5y = 4x - 2,5

y = 8x -5

Объяснение:

перенос через = и почленное деление