Розв'язати систему рівнянь способом додавання 4х+5у=8 2х-у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.

Ответ:

4х+5у=8 (*1)  2х-у=4(*5)     4х+5у=8  10х-5у=20        14х=28   х=28/14   х=2

Объяснение:

Отвечает Кокшарова Маша.

Ответ:(2,0)

Объяснение:+\left \{ {{4x+5y=8} \atop { 2x-y=4}} \right.*(-2)  ( множим на -2 второе уравнение , потом добавляем )

4x+5y=8

-4x+2y=-8

7y=0    y=0

4x+5*0=8   4x=8 x=2