X^-26x-4=0 поможіть будь-ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

x^{2} -26x-4=0;

D=676-4*(-4)=660.

x1=26+\sqrt{660}/2=26+2*\sqrt{165}*2=77.3809303147 или 26+\sqrt{165}

x2=26-\sqrt{660}/2=26-2*\sqrt{165}*2=-25.3809303147 или 26-\sqrt{165}