При яких значеннях змінної не має змісту вираз 7/x-4 При 3 ...4....5...або 0 ????


Ответы на вопрос

Отвечает Хромышкин Ярослав.

Ответ:

4

Объяснение:

Перевод: При каких значениях переменной не имеет смысла выражение  \tt \dfrac{7}{x-4} при 3 или  4 или 5 или 0?

Дробь не имеет смысла, если знаменатель обращается в нуль. Определим значение, при котором знаменатель дроби \tt \dfrac{7}{x-4} обращается в ноль:

x - 4 = 0

x = 4.