30 баллов помогите 1) Найдите первые четыре члена арифметической прогрессии (а n), если а1 = 1,2

,d= -0, l.2) Между числами -4 и 5 вставьте пять таких цифр, чтобы они вместе с даннымичислами образовывали арифметическую прогрессию.

Ответы на вопрос

Отвечает Буйновская Виктория.

Ответ:

1. а2 = а1  + 1*d, a2 = 1.2 + (-0.1) = 1.1

a3= a2 + 1*d, a3 = 1.1 + (-0.1) = 1

a4 = a3 + 1*d, a4 = 1 + (-0.1) = 0.9

2.

1 number =  -2.5

2 number =  -1

3 number = 0.5

4 number = 2

5 number = 3.5

Объяснение: