Пожалуйста!!!Найдите углы В и С треугольника АВС, если угол А = 84°, а угол В в 4 раза меньше

внешнего угла при вершине С.

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Илья.

Обозначаем за x угол B. Тогда:

Внешний угол при вершине C равен 4X

Угол C=(180-4X)

Ответ: угол B=28⁰

               угол C=68⁰

Проверка: 84⁰+28⁰+68⁰=180⁰

Отвечает Поливко Рома.

Пусть угол с=x следовательно угол B = 4x

180=84+x+4x

96=5x

x=19.2-с

B=4*19.2=76.8