нАЙДИТЕ НЕИЗВЕСТНЫЙ ЧЛЕН ПРОПОРЦИИ..0,8 : х=1целая и дробь одна шестая :4целыйх и дробь 2 третьих


Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Евгения.

0.8 : х = 1 1/6 : 4 2/3

 

1 1/6 : 4 2/3 = 7/6 : 14/3 = 7 * 3 / 6 * 14 = 21/84 = 1/4

0.8 : х = 1/4

х = 0.8 : 0.25

х = 3.2

Отвечает Симкина Лиза.

0.8 : х = 1 1/6 : 4 2/3

 

1 1/6 : 4 2/3 = 7/6 : 14/3 = 7 * 3 / 6 * 14 = 21/84 = 1/4

0.8 : х = 1/4

х = 0.8 : 0.25

х = 3.2

Ответ: х=3,2