Помогите решить уравнение если что то /- дробь (х+2 3/13)-1 7/26=4 5/39


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

(х + 2 3/13) - 1 7/26 = 4 5/39
х + 2 3/13 = 4 5/39 + 1 7/26
х + 2 3/13 = 4 10/78 + 1 21/78
х + 2 3/13 = 5 31/78
х = 5 31/78 - 2 3/13
х = 5 31/78 - 2 18/78
х = 3 13/78
х = 3 1/6