Пожалуйста объясните как найти первообразную f(x)=72cos7x*cos11x


Ответы на вопрос

Отвечает Фролина Дашулька.

F(x)=72cos7x*cos11x=72*1/2*(cos11x-7x)+cos(11x+7x))=
=36cos4x+36cos18x
F(x)=36*sin4x*1/4+36*sin18x*1/18+C=9sin4x+2sin18x+C